Пожарным удалось ликвидировать второй ландшафтный пожар на площади 50 га у села Медовка в Рамонском районе Воронежской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС по региону Кирилла Ионина.

Еще одно возгорание, на площади 25 га, у поселка Новоподклетное в Рамонском районе под Воронежем было ликвидировано ранее. Накануне здесь сгорели несколько нежилых строений, в том числе два нежилых дома, пять хозпостроек, баня и гараж.

В регионе продолжают тушить третий крупный ландшафтный пожар на площади около 130 га в Борисоглебском районе. Угрозы населенным пунктам нет, пострадавших нет.

Крупные пожары вспыхнули в Рамонском районе под Воронежем в воскресенье на общей площади около 75 га. Огонь приблизился к населенным пунктам Новоподклетное и Медовка, для эвакуации людей был развернут пункт временного размещения. Кроме того, на площади около 30 га возник природный пожар в Новоусманском районе под Воронежем (на лугу между населенными пунктами Отрадное и Бабяково), который в настоящий момент ликвидирован. К ликвидации природных пожаров привлечены группировки из Липецкого и Тульского управлений МЧС по регионам.

Как уточнили изданию в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, по фактам всех ландшафтных и лесных пожаров проводятся проверки, которые находятся на контроле прокурора региона Александра Гулягина.

«В каждом случае на места пожаров для координации действий выезжали районные прокуроры. В целях выявления причин пожаров назначено проведение процессуальных проверок. Одновременно прокуратурой начаты проверки исполнения противопожарного законодательства органами местного самоуправления», – цитирует издание пресс-службу ведомства.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области потушили природный пожар площадью 2 га.

Метки: ,