В промышленной зоне Твери во вторник, 3 ноября, произошел пожар на площади 5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

«В 08:25 мск пожар локализован на площади 5 тысяч квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет», – цитирует информагентство своего собеседника.

В МЧС уточнили, что в ангарах находится производство по изготовлению пищевой пленки.

«Горит пластиковый материал, который перерабатывается в пленку», – добавил представитель пресс-службы.

По информации ведомства, из-за пожара приостановили электроснабжение жилых домов в Московском районе города.

«Из-за пожара в промзоне в Московском районе отключено электричество в жилом секторе, чтобы можно было производить тушение. В непосредственной близости от места пожара жилья нет, ангары находятся уже на выезде из города», – сказал собеседник издания.

Сообщение о пожаре в промзоне в Твери поступило в МЧС в 04:25 мск. На момент прибытия первого пожарного подразделения в 04:37 горел цельнометаллический ангар. Возгоранию был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных.

Первоначально пожар охватил площадь 3 тысячи квадратных метров, позже огонь перешел на второй ангар, и площадь возгорания возросла до 5 тысяч квадратных метров. Пожаром были охвачены два ангара, второй и третий этажи административного здания, части производственного помещения. Группировка, участвующая в тушении, была увеличена до 98 человек и 29 единиц техники.

Ситуация находится на контроле губернатора Тверской области.

Ранее сообщалось, что один человек пострадал в результате пожара на владимирском предприятии «Радомир».

Метки: ,