Нарушения ветеринарного законодательства и требований к содержанию животных выявило Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в рязанском цирке во время проверки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В цирке отсутствовали поилки для животных, были обнаружены кормовые добавки и лекарственные препараты с истекшими сроками годности, не проводились ежедневная регистрация физического состояния животных и учет времени их тренингов и обучения (дрессировок). Кроме того, в учреждении отсутствовал план по дератизации и дезинсекции, а также документы, подтверждающие их проведение. В помещении для содержания свиней были обнаружены тараканы.

«По результатам проведенной проверки и возбужденному органами прокуратуры делу об административном правонарушении должностное лицо организации филиала ФКП «Росгосцирк» было привлечено к ответственности, предусмотренной ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил)», — приводит информагентство выдержку из сообщения пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в воронежских частных медорганизациях выявили многочисленные нарушения.