Во Владимирской области перед судом предстанет бывший начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4, обвиняемый по статьям о присвоении имущества с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

«По версии следствия, в 2017-2018 годах начальник ИФНС, используя свое должностное положение, оказывая давление, неоднократно давал указания подчиненным сотрудникам о передаче ему части выплаченных им премий. За указанный период подчиненные передали Медведеву денежные средства в размере 360 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, экс-начальник использовал служебный автотранспорт в личных целях, заправляя его за счет налоговой инспекции на общую сумму более 18 тысяч рублей.

Управляя служебным автомобилем, он совершил столкновение с другим транспортным средством, в результате чего автомобиль инспекции получил повреждения. 

«В целях предотвращения наступления негативных для себя последствий, чиновник дал незаконное указание подчиненному сотруднику о внесении недостоверных сведений в организационно-распорядительные документы, согласно которым водитель инспекции, который не являлся участником ДТП, привлечен к материальной ответственности за повреждение служебного автомобиля», – пояснили в СК.   

Вину в содеянном обвиняемый не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Туле экс-директор строительной фирмы обманул дольщиков почти на 800 млн рублей.