Повышенное атмосферное давление на этой неделе ожидается в Москве и на территории Центральной России. Показания достигнут 760 мм ртутного столба, что на 15 мм выше нормы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«В ближайшую неделю Москва и Центральная Россия будут находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления, то есть антициклона, соответственно и показания барометров продолжат расти, причем достигнут почти 760 миллиметров ртутного столба, что на 15 единиц выше нормального», – цитирует Тишковца информагентство.

Он обратил внимание на то, что повышение будет постепенным, не резким.

«При таком высоком атмосферном давлении до существенных осадков, которые могли бы привести к формированию снежного покрова, дело не дойдет. Если и будут какие-то выпадения незначительного локального снежка вперемешку с дождем, это не в счет, потому что это тут же будет таять, исчезать. Может быть в ближайшие часы, к полуночи, что-то подсыпет, завтра что-то высыпет», – приводит издание комментарий синоптика.

Ранее сообщалось, что жителей центральной России предупредили о грядущем аномальном похолодании.