Власти Тульской области приняли решение в связи с эпидситуацией не проводить крупных массовых мероприятий в новогодние дни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

«В этом году в связи с эпидситуацией принято решение не проводить крупных массовых мероприятий в новогодние праздники», – приводит информагентство слова Дюмина, сказанные на оперативном совещании в правительстве региона.

Зампредседателя правительства Тульской области Ольга Гремякова при этом отметила, что большая часть мероприятий запланирована в онлайн-формате. В то же время предлагается сохранить проведение губернаторских елок для одаренных детей и творческой молодежи, детей – сирот и детей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, а также детей из малоимущих семей.

«Все мероприятия состоятся исключительно в формате представлений, без проведения интермедий вокруг елки и с соблюдением требований Роспотребнадзора. Заполнение зала при проведении представлений будет составлять не более 30% от общей вместимости, а рассадка зрителей – в шахматном порядке. После каждого мероприятия помещения будут дезинфицировать и проветривать», – цитирует Гремякову издание.

Ранее сообщалось, что липецкие власти разрешили новогодние корпоративы в кафе при заполняемости до 50%