Начиная с 16 января, между Ярославлем и Рыбинском каждую субботу будет ходить ретропоезд. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Отправление в зимний период – со станции Ярославль-Главный в 8:52, в летний – со станции Ярославль-Московский в 8:36. Прибытие на станцию Рыбинск-Пассажирский. Время в пути – 2 часа 15 минут. В областной центр состав будет возвращаться в 19:04 или в 19:36 в зависимости от сезона.

«Ретродвижение на паровозной тяге организовано АО «Северная пригородная пассажирская компания» в сотрудничестве с департаментом транспорта и подразделениями ОАО «РЖД». Планируем, что состав будет курсировать по субботам до 25 декабря 2021 года», – приводятся в сообщении слова директора регионального департамента транспорта Сергея Кайгородова.

Уточняется, что купить билеты можно во всех кассах пригородного сообщения, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

«Это уже не первый такой опыт в регионе. Ретропоезд уже курсировал между крупнейшими городами области на День города Рыбинска. Уверен, что поездка на настоящем паровозе понравится и детям, и взрослым», – цитирует пресс-служба директора департамента туризма Владимир Лысенко.

Ранее сообщалось, что ретропоезд «Селигер» выполнит пять рейсов в Тверской области на новогодние праздники.