В новогодние каникулы Московско-Тверская ППК назначит пять рейсов пригородного поезда на паровой тяге на участке Бологое – Осташков. Пассажиры смогут совершить уникальное путешествие по заповедному маршруту 2, 3, 5, 8 и 9 января. В составе ретропоезда «Селигер» будут курсировать вагоны исторического зеленого цвета и паровозом серии «Л» 1955 года выпуска. Об этом сообщает Московско-Тверская ППК.

На маршруте будет получасовая остановка на станции Куженкино, где пассажиры смогут пойти на бесплатную экскурсию по комплексу станционных построек начала XX века.

«В пути пассажиров будут сопровождать проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов. Во время путешествия можно послушать бесплатный аудиогид и увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве железной дороги», – говорится в сообщении.

Пригородный поезд на паровой тяге отправится из Бологого в 9:25 и прибудет в Осташков в 13:07. В ожидании обратного рейса пассажиры смогут прогуляться по берегу озера Селигер и сделать уникальные фотографии с паровозом. Отправление из Осташкова назначено на 15:07, а прибытие в Бологое – на 18:21. Желающие познакомиться с Осташковом более подробно смогут остаться здесь на ночь и вернуться в Бологое на обычном пригородном поезде под тепловозом на следующий день.

Стоимость билета в одну сторону – 295 рублей, туда-обратно – 590 рублей. Приобрести билет заранее можно в приложении «РЖД Пассажирам», доступном для систем iOS и Android. Более подробно узнать про ретропоезд «Селигер» можно на сайте retro-trains.ru.

Ранее сообщалось, что Туристы из Москвы на ретропоезде приедут в Калугу на открытие Новогодней столицы России.