Кредитную линию на 7 лет 8 месяцев Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» для строительства жилого комплекса «ИЛЬИНОЙС» в Красногорске. Девелопер возведет объект комфорт-класса недалеко от Новорижского шоссе. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Несмотря на сложности 2020 года, Сбербанк существенно увеличил объемы финансирования строительства комфортного и доступного жилья в столичном регионе, в частности в рамках сотрудничества с группой компаний «Гранель». На сегодняшний день суммарный лимит наших сделок с этим надежным партнером превышает 107 млрд рублей по 7 жилым комплексам в Москве и Московской области общей площадью 1 млн кв.м. Проекты предусматривают обязательное возведение социальной инфраструктуры», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Для каждой сделки мы адаптируем свои продукты под потребности клиента и находим индивидуальные решения, которые позволяют застройщикам жилья реализовывать масштабные и социально значимые проекты как, например, жилой комплекс в Красногорском округе Подмосковья. ГК «Гранель» — наш давний партнер, и мы рассчитываем на продолжение совместной продуктивной работы», – приводятся в сообщении слова вице-президента Сбербанка по инвестиционной деятельности Оскара Рацина.

В свою очередь вице-президент по экономике и финансам ГК «Гранель» Дмитрий Адушев отметил, что в портфеле доля проектов, реализуемых с использованием механизма эскроу, планомерно растет.

«Мы рады, что решаем эту задачу вместе со Сбербанком – одним из основных наших партнеров. Богатый опыт, который мы совместными усилиями нарабатываем, позволяет нам активнее двигаться вперед и укреплять лидирующие позиции на рынке недвижимости Московского региона», – отметил Адушев.      

ЖК «ИЛЬИНОЙС» в Красногорске будет построен поблизости от пересечения Новорижского и Ильинского шоссе. Проект предусматривает строительство жилых корпусов общей площадью – 190 000 кв. м, подземных автостоянок на 1600 м/мест, а также строительство двух детских садов общей вместимостью 450 мест.

Ранее сообщалось, что в 1,7 раза больше образовательных кредитов выдал Сбербанк в Москве.