На территории крупнейшего в России столичного торгового комплекса «Садовод» открылось специализированное подразделение Сбербанка по работе с представителями малого бизнеса. Офис открылся в рамках сотрудничества Сбербанка и группы компаний «Киевская площадь». Первый такой мини-офис начал работать в июне 2020 года в столичном агрокластере «ФУД СИТИ». Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Цель проекта – максимально упростить получение банковских услуг арендаторами торговых мест. Кроме того, сотрудники Сбербанка проводят обучение предпринимателей по оптимальным продуктам банка и мерам поддержки бизнеса со стороны государства.

Вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников отметил, что первый специализированный мини-офис, открытый на «ФУД СИТИ», показал хорошие результаты.

«Десятки работающих здесь арендаторов, практически не отходя от рабочих мест, смогли официально зарегистрировать свой бизнес, более 700 предпринимателей открыли банковские счета, подключили торговый эквайринг или воспользовались другими сервисами экосистемы Сбербанка. Открывая второй мини-офис на рынке «Садовод», мы совместно с партнерами – группой компаний «Киевская площадь» — продолжаем создавать комфортную среду как для самих предпринимателей, так и для десятков тысяч москвичей, которые ежедневно пользуются их услугами», – цитирует Цибульникова пресс-служба.

«Создание удобной и современной инфраструктуры в ТК «Садовод» является нашей приоритетной задачей. Мы стремимся создать благоприятные условия для ведения бизнеса, и открытие специализированного офиса Сбера на территории торгового комплекса станет весомым вкладом в развитие предпринимательской деятельности и нашего торгового комплекса в целом», – приводятся в сообщении слова генерального директора ТК «Садовод» Владислава Новикова.

После открытия офиса Сбербанка непосредственно на территории торгового комплекса арендаторы, нуждающиеся в дополнительном финансировании, могут в любое время обратиться за поддержкой к менеджеру банка. Для этого не надо никуда ехать. Кроме того, на площадке можно будет зарегистрировать новое юридическое лицо, открыть расчетный счет, подключить зарплатные проекты. Предпринимателям также будут предложены самые передовые продукты экосистемы Сбербанка, в том числе услуги телемедицины от компании DocDoc и сервис онлайн проверки контрагентов.

Ожидается, что посетителям рынка станет гораздо комфортнее по мере внедрения предпринимателями дистанционных способов оплаты. Наряду с классическим эквайрингом, Сбербанк предлагает организовать оплату с помощью QR-кода. Это позволит продавцам и покупателям полностью исключить контакты с наличными денежными средствами.

Ранее сообщалось, что жители Москвы стали чаще открывать потребительские кредиты в Сбербанке онлайн.