Власти Тульской области приняли решение выплатить по 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны к Дню Победы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В соответствии с поручением губернатора Алексея Дюмина к 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны вручат продуктовые наборы. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны также получат ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей и ежегодную выплату на санаторно-курортное лечение — 25 тысяч рублей», — приводит информагентство пояснения пресс-службы.

Еще одной мерой социальной поддержки инвалидов и участников войны, а также их вдов в регионе является единовременная материальная помощь на ремонт жилья и приобретение бытовой техники в размере 50 тысяч рублей. Такую выплату в этом году уже получили 94 ветерана. Всего помощь получат около 700 человек, которые ранее ее не получали. Еще двое ветеранов смогут улучшить жилищные условия.

В этом году утверждена медаль «В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой». Юбилейные медали вручат ветеранам в торжественной обстановке и на дому.

Всего в регионе, по данным правительства, проживает около 10,8 тысячи ветеранов ВОВ, вдов участников и инвалидов войны.

Ранее сообщалось, что тамбовских ветеранов поздравили с Днём Победы сотрудники Тамбовэнерго.