Следственный комитет заинтересовался опубликованным в соцсетях видео, на котором, предположительно, персонал московской больницы издевается над пациенткой. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о первых результатах проверки видео. Об этом сообщает РИА Новости.

В интернете ранее были опубликованы кадры, на которых пьяные медсестры из ГКБ имени Иноземцева кричат на пожилую женщину, а потом наносят ей удары, после которых пациентка начинает кричать. Столичный депздрав и следователи ГСУ СК по Москве начали проверку.

«Он также потребовал досконально изучить ситуацию, тщательно опросить пациентов больницы, в том числе пожилую женщину, предположительно, пострадавшую от действий медперсонала, и в случае подтверждения появившейся информации принять меры в соответствии с действующим законодательством», — приводит информагентство комментарий СК РФ.

В столичном депздраве, со своей стороны, подчеркнули, что подобные действия медицинского персонала недопустимы. По результатам проверки причастных к этому сотрудников отстранят от занимаемых должностей, а к руководству больницы применят дисциплинарные меры.

Ранее сообщалось, что курские власти прокомментировали смерть 14 пациентов с коронавирусом в больнице.