Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша на совещании, посвященном распространению Covid-19, заявил, что в настоящий момент в инфекционной больнице Калуги находятся четыре человека с подозрением на коронавирус.

— С симптомами, не исключающими коронавирус, в Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИДа было госпитализировано всего 14 человек, посетивших неблагополучные по инфекции страны, — сообщила заместитель министра здравоохранения Наталья ОГОРОДНИКОВА. — На 12 марта в боксах больницы находятся четыре человека. У 10 заболевание новая коронавирусная инфекция не подтвердилось.

— Всего под медицинским наблюдением за период с 31 января по настоящее время находился 101 человек, — рассказала руководитель калужского регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Светлана РОЖКОВА. — Это люди, которые прибыли из неблагополучных стран по новой коронавирусной инфекции. Из них 72 – граждане России, 14 – граждане КНР, 13 – Узбекистана, гражданин Кореи и Казахстана. Лабораторно на коронавирус обследовано 39 человек, результат отрицательный.

— Мы должны быть готовы к различным вариантам развития событий, — заявил Шапша на встрече.