Костромские ювелиры, начавшие производить кулоны в виде коронавируса, отмечают рост спроса на украшение в разных точках мира. Они также заявили о готовящейся новинке, символизирующей победу над COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на владельца ювелирного бренда Павла Воробьёва.

Он утонил, что кулон выполнен из серебра в виде микроба с шипами.

«Мы запустили в производство эту модель в виде коронавируса ещё до пандемии, как только ситуация начала разворачиваться в Китае. Мы не ожидали такого, но спрос большой. Утром в почте были заказы из США и Украины», – приводит информагентство комментарий Воробьёва.

По информации издания, на страничке бренда в Instagram есть противоположные мнения об этой модели. При этом некоторые пользователи призывают подарить её медикам, другие сочли эту идею не самой уместной.

«Запуск этой модели не является хайпом. Для нас это привычный характер работы», — цитирует Воробьёва издание.

Он добавил, что компания, в которой работает 20 человек, существует уже более пяти лет и специализируется на изготовлении ювелирных изделий на медицинскую тематику. Их украшения в виде молекул ДНК, медицинских инструментов, защитных масок, различных вирусов, органов человеческого тела заказывают в подарок врачам. В то же время из-за мер по борьбе с распространением коронавируса ювелиры на предприятии трудятся по графику, выходят по одному-два человека, но производство не останавливают и соблюдают все меры предосторожности.

Ювелир также анонсировал новинку – украшение, которое будет символизировать победу над коронавирусом.

Ранее сообщалось, что костромские матери смогут получить профессию бесплатно.