Вернувшаяся из отпуска во Вьетнаме глава администрации Тамбова Наталия Макаревич ушла на самоизоляцию на две недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Информагентство напомнило, что неделю назад на своей странице в социальной сети Макаревич сообщила о том, что из-за карантина по коронавирусной инфекции не может вернуться из Вьетнама, где отдыхает вместе с дочерью.

«Глава Тамбова Наталия Макаревич вернулась в Тамбов и незамедлительно сообщила на горячую линию управления Роспотребнадзора даты и место пребывания за границей», — приводит издание комментарий пресс-службы.

Как уточнил информагентству начальник пресс-службе города Андрей Дьяконов, глава города чувствует себя хорошо, признаков заболевания у неё нет. При этом она продолжает работать в дистанционном режиме.

«В условиях строгой самоизоляции глава Тамбова выполняет свои должностные обязанности: даёт необходимые поручения, проводит рабочие планерки, заслушивает отчеты заместителей. Все это происходит по телефону или в режиме видеосвязи», — цитирует издание своего собеседника.

Ранее сообщалось, что ярославская чиновница не ушла на карантин после заграничной поездки.