В результате перестрелки в ЖК «Ясный» на юге Москвы пострадали два человека. Они назодятся в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По имеющимся на утро понедельника данным, в больнице с огнестрельными ранениями после перестрелки находятся два человека. У них огнестрельные ранения, предположительно полученные в результате попадания охотничьих боеприпасов», — цитирует информагентство своего собеседника.

Он уточнил, что всего по итогам конфликта у Каширского шоссе задержаны восемь человек, они проверяются на причастность к участию в перестрелке.

Накануне на автостоянке рядом с ЖК произошла перестрелка с погоней в духе компьютерной игры. После этого участники разборки скрылись на автомобилях. В городе был объявлен план «Перехват», в результате которого подозреваемые были задержаны. По предварительным данным, они стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь». 

Следственный комитет РФ по факту перестрелки на Каширском шоссе на юге Москвы возбудил уголовное дело о покушении на убийство, обороте оружия и хулиганстве.