Для всех жителей Калужской области, за исключением тех, кому больше 65 лет, с 19 июня отменён режим самоизоляции. При этом масочный режим сохраняется для всех. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства региона.

По словам врио губернатора области Владислава Шапши, с 20 июня в области будет разрешено работать всем непродовольственным магазинам площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. С 24 июня смогут открыться летние площадки кафе и ресторанов.

«С 19 июня, то есть сегодня, снимается запрет для граждан покидать места проживания или пребывания, как это было раньше. Исключение составляют граждане «группы риска», те, кто достигли возраста 65 лет и старше, а также граждане, имеющие определенные заболевания, для них режим самоизоляции остается в силе. Масочный режим в области пока действует для всех», — цитирует информагентство своего собеседника.

Издание напомнило, что режим самоизоляции в Калужской области был введён 17 марта. Покидать места пребывания разрешалось только в исключительных случаях – для похода в магазин, аптеку, на работу. Со 2 июня жителям региона разрешили прогулки и уличные занятия спортом.

Ранее сообщалось, что в Липецкой области приостановлен режим самоизоляции.