Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин взял на личный контроль ситуацию с возгоранием в драмтеатре. Он заявил о необходимости поиска и привлечения к ответственности виновных в произошедшем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

«Это трагедия для всех жителей Владимирской области. В ближайшее время силами компетентных специалистов предстоит оценить причинённый ущерб, разработать проект восстановительных работ в театре. Также будет проведена служебная проверка по выполнению должностными лицами драмтеатра своих функциональных обязанностей, проведён анализ деятельности той компании, которая выполняла ремонтные работы», — приводит информагентство слова губернатора.

В пресс-службе добавили, что с учётом сложной экономической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, а также значительным объёмом восстановительных работ областная администрация намерена обратиться за федеральной поддержкой для возобновления деятельности театра.

В настоящее время было принято решение о предоставлении театру временной площадки для проведения репетиций и показа спектаклей после отмены ограничительных мер.

Возгорание в фойе здания областного театра драмы, по данным МЧС по Владимирской области, произошло 29 июня. Пожар был локализован на площади 500 кв.м, открытое горение ликвидировано. Предварительная причина пожара — возгорание, возникшее при проведении электротехнический работ. Кроме того, в пожарную охрану обратились уже поздно.

В результате пожара с ожогами был госпитализирован один из рабочих, который пытался самостоятельно потушить возгорание. Огнем также были повреждены сцена драмтеатра, частично — зал и фойе.

Ранее сообщалось, что семь человек пострадали в результате пожара на северо-западе Москвы