В результате аварии, произошедшей поздно вечером 28 июля на 135 км автодороги Р-104 в районе Твери, погибли три подростка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

По предварительным данным, автомобиль «Опель» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со скутером. В результате ДТП водитель скутера 2005 года рождения и двое пассажиров 2006 года рождения скончались от полученных травм.

«Установлено, что автомобилем, в свободное от работы время управлял сотрудник УВД на Московском метрополитене», – говорится в сообщении.

По результатам медицинского освидетельствования оказалось, что водитель был трезв.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Москвы, сбившего подростков полицейского уволили.

«Полицейский уволен со службы и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — приводит информагентство комментарий ведомства.

Решение было принято по итогам служебной проверки.

Ранее сообщалось, что в Воронеже полицейский сбил трёх человек на тротуаре.