Интерактивную карту пунктов приёма анализов на коронавирусную инфекцию разработали специально для жителей Подмосковья. На ней отображены более 260 поликлиник и медицинских центров области. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«С помощью интерактивной карты жители и гости нашего региона имеют возможность узнать, в каких ближайших медучреждениях можно пройти тестирование, а также сразу записаться на исследование в удобное время», – приводит информагентство слова министра государственного управления, ИТ и связи Московской области Максима Рымара.

Карту будут обновлять и пополнять новыми адресами пунктов тестирования.

С 15 июля в России введено требование, согласно которому все жители страны, прибывающие из зарубежных стран, должны передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Тест нужно сделать в течение трех дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо отправиться на двухнедельный карантин.

Ранее сообщалось, что жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на коронавирус.