В Ивановской области выявлена короанвирусная инфекция у учащихся и студентов двух школ и госуниверситета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облправительства.

С начала учебного года положительный тест на коронавирус оказался у двух учеников из Приволжской коррекционной школы-интерната и лицея N 6 в областном центре.

Оба класса, где учились заболевшие ученики, отправлены на двухнедельную изоляцию и переведены на дистанционное обучение.

«После восьмого дня изоляции, а если появятся симптомы, то раньше, всем им предстоит сдать тест на коронавирус. Если заболевание не будет выявлено, дети вернутся к обычной учебе», — говорится в сообщении.

Кроме того, на изоляцию отправлены десять учителей Приволжской школы и девять педагогов лицея N 6.

Положительный текст на коронавирус оказался и у студентки Ивановского госуниверситета. Ее 13 однокурсников, а также четыре преподавателя отправлены на самоизоляцию.

По состоянию на 9 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрировано 7 757 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, том числе за последние сутки — 42 диагноза.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области из-за роста случаев коронавируса увеличат количество больничных коек.