Семья из четырех человек, двое из которых дети, попала в больницу с отравлением парами неизвестного вещества. Следственные органы начали доследственную проверку в связи с происшествием по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий, установлено, что в сентябре 2020 года, находясь у себя в квартире, расположенной в городе Плавск Тульской области, мужчина, женщина и двое малолетних детей 5 и 11 лет, получили отравление неизвестным веществом, предположительно парами краски. Установлено, что в этот день строительной бригадой осуществлялась покраска фасада дома, в котором проживала семья», – говорится в сообщение.

Всю семью госпитализировали. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 

 Ранее сообщалось, что в Подмосковье мужчина отравился парами неизвестного газа в подпольной нарколаборатории.