Из-за нескольких случаев коронавируса 13 студенческих групп Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (РГУ) распоряжением руководства вуза переведены на дистанционный формат обучения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Данная мера принята в целях сохранения здоровья участников образовательного процесса и обеспечения их безопасности в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки», — цитирует информагентство представителя университета.

Она уточнила, что до особого распоряжения на удаленном обучении с 16 сентября находились одна группа института психологии, педагогики и социальной работы; четыре группы института естественных наук; с 21 сентября к ним добавились одна группа факультета физической культуры и спорта, четыре группы физико-математического факультета и три группы института естественных наук.

В вузе отметили, что с 1 сентября 2020 года реализуют смешанный формат обучения – лекционные занятия проводятся в дистанционном формате, а практические, лабораторные занятия и семинары проходят непосредственно в университете.

По информации источника издания в РГУ, причиной перевода на дистанционное обучения 13 групп стало то, что студенты и некоторые преподаватели имели контакт с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что в Тульской области школу закрыли на карантин из-за коронавируса у педагогов.