Краткосрочные свидания в исправительных учреждениях Тульской области разрешено только при предоставлении посетителями справок об отсутствии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления УФСИН Маргариту Римар.

«В связи с проведением профилактических мероприятий в подразделениях УФСИН России по Тульской области предоставление и проведение краткосрочных свиданий с 1 октября возможно только при наличии справки об отрицательном результате лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19, проведенного не позднее 7 дней до даты свидания», — цитирует Римар информагентство.

По ее словам, для посетителей будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и с повышенной температурой тела в учреждения допускаться не будут.

«Прибывающие на свидание обязаны использовать маски или респираторы для защиты органов дыхания, перчатки и бахилы, а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра», — приводит издание слова представителя УФСИН.

По данным информагентства, краткосрочные свидания после небольшого перерыва разрешены в исправительных колониях №1,4,5,6, колонии-поселении №8 в Киреевском районе, в Алексинской воспитательной колонии, а также в следственных изоляторах №1 Тулы и №4 Новомосковска. Разрешен также прием посылок, передач.

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в конце апреля в исправительной колонии общего режима №2 в Туле. В медучреждение УФСИН было госпитализировано 11 человек. Ранее сообщалось, что ярославские школьники и учителя смогут бесплатно сдать тест на коронавирус.