В Задонском районе Липецкой области задержали 58-летнего мужчину по подозрению в убийстве 91-летнего труженика тыла. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«По данным следствия, днем 8 октября 2020 года в доме по улице Советская в городе Задонске обнаружено тело 91-летнего хозяина помещения. При осмотре места происшествия криминалистами регионального СКР получены сведения о том, что пенсионер скончался в результате избиения. Нарушенный порядок вещей и наличие различных следов указывало на то, что в доме пенсионера был незваный гость, проникший через оконный проём и орудовавший в резиновых перчатках», — говорится в сообщении.

Подозреваемого удалось найти по горячим следам. Им оказался ранее судимый, в том числе за убийство женщин, рецидивист.  При предъявлении ему неопровержимых доказательств он признался в содеянном.

«По версии следствия, вечером 7 октября подозреваемый прибыл к дому пенсионера. Имевшейся при нем отвёрткой выставил раму и проник в помещение. В поисках денежных средств злоумышленник нанес хозяину дома удары в грудную клетку, причинив сочетанную травму тела. После совершенного преступления фигурант скрылся», – рассказали в СК РФ.

Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области 101-летнего ветерана убил топором односельчанин.