Региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области принял решение о возобновлении с 12 октября работы круглосуточно учетно-заградительных постов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам главы региона Андрея Клычкова, в Орловской области прослеживается негативная динамика ежесуточного числа заболевших COVID-19.

«Ситуация по распространению коронавирусной инфекции продолжает осложняться. Как вы знаете, в Москве вводят дополнительные ограничения, выявляемость COVID-19 приближается там к пиковым значениям весны. Мы знаем, что именно московское направление одно из самых потенциально опасных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе.  Поэтому принято решение о возобновлении работы учетно-заградительных постов в Орловской области», – приводятся в сообщении слова губернатора.

С 12 октября возобновят работу круглосуточные учетно-заградительные посты на федеральных автомобильных трассах на границе региона, проходящих через территории Болховского, Ливенского, Мценского, Троснянского, Хотынецкого районов Орловской области и железнодорожных вокзалах в городе Орле и городе Мценске, а также на автовокзале в городе Орле.

ОАО «РЖД» – филиал Московской железной дороги Орловско-Курского региона окажет содействие в организации на территории   железнодорожных вокзалов в городе Орле и городе Мценске учетно-заградительных постов для пассажиров, прибывающих на территорию Орловской области, уточнили в правительстве.

Ранее сообщалось, что в Москве будут открыты еще 74 центра вакцинации от коронавируса.