Курская прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, обвиняемой в краже около 2,5 млн рублей у пенсионерки. Об этом сообщает «Курск46».

По версии следствия, работая в кредитной организации, женщина выполняла функции персонального менеджера 86-летней клиентки. В силу занимаемой должности она знала о наличии крупных денежных сумм на счетах пенсионерки. Решив завладеть чужими средствами, злоумышленница частями похищала деньги.

Сотрудница банка говорила, открывает новые вклады на имя клиента с более выгодными процентными ставками. На деле же она переводила на счета клиентки лишь часть денег, а остальную сумму оставляла себе и тратила на собственные нужды.

За период с февраля по октябрь 2019 года она похитила 2 миллиона 490 тысяч рублей. Расследование дела велось следственным отделением УФСБ России по Курской области.

Женщина обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

Дело рассмотрит Ленинский районный суд.

Ранее сообщалось, что во Владимирской области послушник украл из храма 800 тысяч рублей и уехал в Москву.