Аграрии Рязанской области в знак благодарности за лечение пациентов с коронавирусом передали медицинским работникам Городской клинической больницы №11 наборы с продуктами питания. Об этом сообщает региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

На базе медучреждения работает детский COVID-госпиталь, а также развернут единственный в России модуль с системами жизнеобеспечения из состава пункта временного размещения населения областной противопожарно-спасательной службы МЧС России по Рязанской области.

Силами предприятий АПК и Рязанского регионального объединения работодателей «Агропромышленный союз» были собраны 175 наборов с продуктами питания передовых местных производителей.

В июле аграрии уже передавали порядка 1300 аналогичных наборов в учреждения здравоохранения, участвующие в лечении пациентов с COVID-19: в Областную клиническую больницу, Больницу скорой медицинской помощи, Областную клиническую больницу имени Семашко, Станцию скорой медицинской помощи г. Рязани.

Ранее сообщалось, что сотрудники Сбербанка в Москве передали «коробки храбрости» пациентам Морозовской детской больницы.