В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области полностью отремонтируют дорогу Торжок-Осташков, которая является главным маршрутом к озеру Селигер. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора Игоря Рудени, участие Тверской области в национальном проекте позволяет приводить в порядок автодороги, обеспечивающие доступность приоритетных объектов туризма, экономики, социальных учреждений.

Трасса регионального значения Торжок-Осташков – ключевой туристический маршрут к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни, отметили в пресс-службе. За три года, с 2021-й по 2023-й, предполагается привести в нормативное состояние 86,13 км автодороги Торжок-Осташков. На объекте будет применяться технология регенерации.

Протяженность участка, работы на котором начнутся в 2021 году, составит 27,91 км, в 2022 году – 24,06 км, а в 2023 году – 34,16 км. Ранее по нацпроекту был отремонтирован 30-километровый участок. Таким образом дорогу приведут в порядок на всем ее протяжении.

Кроме того, согласно контракту, подрядчик поведет работы на автодороге Осташков-Волговерховье, которая ведет к истоку Волги.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области до конца года отремонтируют 150 км дорог.