После ремонта газификатора курский роддом, переквалифицированный во временный инфекционный госпиталь, снова начал принимать пациентов с коронавирусом. Появившаяся ранее неисправность привела к сбою подачи кислорода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгубернатора Андрея Белостоцкого.

«Газификатор 1991 года, в принципе уже срок его работы на пределе. Пришлось нам обратно в машину слить кислород и начать ремонтные работы. Сейчас уже все отремонтировано и все работает. Роддом с четырех часов воскресенья принимал всех пациентов, нуждающихся в госпитализации», – приводит информагентство слова Белостоцкого, сказанные на оперативном совещании в обладминистрации в воскресенье.

Он добавил, что в больницах региона газификаторов с таким сроком износа достаточно много.

«Было поручение: до конца следующей недели всем больницам, имеющим газификаторы, заказать ремкомплекты на все виды оборудования», – цитирует Белостоцкого издание.

По данным информагентства, за прошедшие сутки в Курской области зарегистрировано 138 новых случаев заражения COVID-19, всего – 12 110 случаев. Скончались 123 человека. На лечении – 3 125 пациентов.

Ранее сообщалось, что власти Курчатова заявили о напряженной ситуации с кислородом и средствами защиты от COVID-19.