Ленинский райсуд Воронежа принял решение об аресте депутата городской думы Сергея Кудрявцева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу райсуда.

«Суд, с учетом всех обстоятельств, принял решение об избрании подозреваемому Кудрявцеву С.Н. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток по 22.01.2021 года включительно», — приводит информагентство пояснения пресс-службы.

По данным следствия, в апреле 2017 года Кудрявцев, являясь одним из учредителей ООО «Альянс ВК», решил путем обмана приобрести права собственности на земельный участок площадью 5,6 тысячи кв. м. Он предоставил в департамент имущественных и земельных отношений области необходимые документы, умолчав при этом о наличии на этом участке собственности РФ.

В результате с Кудрявцевым был заключен договор купли-продажи, а участок был зарегистрирован на ООО «Альянс ВК».

«Указанными преступными действиями Российской Федерации в лице территориального управления Росимущества в Воронежской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 31,337 млн рублей», — приводит издание выдержку из сообщения.

Депутат был задержан следователями накануне по подозрению в совершении преступления по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что костромских чиновников подозревают в махинациях при капремонте моста через Волгу.