По факту покушения на мошенничество в Воронежской области задержаны бывший глава сельского поселения и его сын. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

«Следствием установлено, что в июне 2018 года глава Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим сыном, передали в собственность подконтрольной им коммерческой организации здание мастерской под занятия спортом и земельный участок под ним, расположенные на территории п. Колодезный Каширского муниципального района Воронежской области,  организовав при этом изготовление фиктивной оценки данных объектов с заниженной стоимостью в 4,5 раза, а именно общей стоимостью 1 522 685 рублей», – говорится в сообщении.

По результатам судебной экспертизы было установлено, что по состоянию на июнь 2018 года  рыночная стоимость мастерской без учета НДС составляла 7 093 797 рублей и земельного участка – 540 384 рубля, то есть общей стоимостью 7 634 181 рубль.

Задержанные по подозрению лица заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Курске чиновника и его жену оштрафовали на 1 млн рублей за мошенничество с субсидией.