Решением Кореневского районного суда Курской области почтальона, в течение пяти лет забиравшую себе пенсию умершей пенсионерки, приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 60 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Всего за это время предприимчивая женщина присвоила почти 1 млн рублей. По данным суда, подсудимая была назначена на должность начальника одного из отделений почтовой связи Кореневкого района, параллельно она работала почтальоном.

«На протяжении нескольких лет Д., занимая свою должность… достоверно зная, что М., являвшаяся получателем пенсии, скончалась… совершила хищение денежных средств, предназначенных в качестве пенсии и единовременных выплат М. в крупном размере, в сумме 987 889 рублей 93 копейки», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

По информации представителя суда, в течение пяти лет почтальон похищала пенсию умершей женщины. В отношении нее было возбуждено дело о мошенничестве.

«Суд признал Д. виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 60 тысяч рублей в доход государства», — цитирует издание сообщение суда.

Подсудимая вину признала полностью и раскаялась. Она просила не лишать ее свободы и в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Ранее сообщалось, что в Брянске задержали 18 человек за мошенничество в сфере ритуальных услуг.