Одержавшей победу на выборах главы Повалихинского поселения в Костромской области Марине Удгодской Партия пенсионеров России предложила принять участие в следующих выборах в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

«Поддержка земляков в ходе прошедших выборов является наглядным доказательством того, что сегодня востребовано новое поколение политиков и управленцев», — приводит информагентство цитату из заявления пресс-службы партии.

В сентябре Удгодская выиграла местные выборы у действующего главы поселения единоросса Николая Локтева, получив 61,7% голосов. За нее проголосовали 87 человек, а за Локтева — 48.

По данным облизбиркома, Удгодская родилась в 1985 году, окончила Чухломский лесопромышленный техникум имени Чижова. В данных о месте работы было указано, что она уборщик служебных помещений в той же сельской администрации, которую теперь возглавляет.

Позже в администрации Костромской области информагентству уточнили, что уборщица — это подработка Марины, она имеет опыт работы сельским депутатом.

Ранее сообщалось, что победившая на выборах костромская уборщица заявила об отставке.