Блогер-оппозиционер Алексей Навальный переведен в СИЗО «Кольчугино» во Владимирской области. Там он проходит карантин перед последующей отправкой в ИК-2 в Покрове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Навальный в настоящее время помещен в СИЗО «Кольчугино» для прохождения карантина. По закону на это может уйти до 15 суток. После этого его отправят в отряд ИК-2 в Покрове», – цитирует информагентство своего собеседника.

Информацию о том, что Навальный находится в карантинной камере СИЗО подтвердил его адвокат Вадим Кобзев.

«Алексей Навальный в карантинной камере. С ним в камере два человека. Он в полной изоляции, писем не получает, ФСИН-письмо (сервис отправки писем – прим. ред.) отключено для всего СИЗО. В камере ничего нет, кроме телевизора. Нет ни холодильника, ни даже чайника. Тюремным ларьком пользоваться не может ни он, ни его сокамерники. По словам работников СИЗО, «бухгалтерия не видит деньги на счете», – приводит информагентство цитату из сообщения адвоката в Twitter.

В то же время в Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области пока не располагают официальными данными о нахождении Навального. ОНК также направила запрос в региональное управление ФСИН.

Как ранее сообщил изданию еще один источник, Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима номер 2 в городе Покрове. Секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что Навальный прибыл в учреждение УФСИН России по Владимирской области для дальнейшего отбывания наказания. Однако он не уточнял, о какой именно колонии идет речь.

Ранее сообщалось, что суд назначил наказание обвиняемым по делу о пытках в ярославской колонии.