Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о планах создания в регионе Центра реабилитации для переболевших коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

В Воронежской области с начала пандемии зарегистрировано 80 097 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 165 за последние сутки. Выздоровели 75 405 человек, в том числе 186 за последние сутки. Умерли 3205, из них девять за последние сутки.

«Нам нужна постковидная реабилитация для людей, которые переболели коронавирусом. Мы сейчас этим занимаемся: на базе трех медучреждений будем создавать отдельный центр реабилитации. Я так понимаю, предложения департаментом уже проработаны. Поскольку осложнения ковидные сказываются на людях, которые имеют сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания», — приводит информагентство слова Гусева.

По количеству летальных случаев среди пациентов с COVID-19 регион находится на третьем месте в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области. По количеству выявленных случаев COVID-19 Воронежская область занимает третье место в ЦФО и седьмое в России.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области построят современный реабилитационный центр.