В микрорайоне Соминка Твери до конца 2023 года по проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» появится крытый футбольный манеж. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«В здании будет создан зал с футбольным полем из искусственной травы. В пристроенном двухэтажном блоке обустроят залы силовой и общефизической подготовки. Предусмотрены необходимые вспомогательные помещения: душевые, кабинеты врача и тренеров, пункт охраны», — приводит информагентство комментарий своего собеседника.

Манеж планируется использовать для тренировочных занятий спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня. Здесь смогут заниматься как профессионалы, так и любители футбола.

«Развитие и популяризация спорта — это часть национального проекта «Демография». Сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», — цитирует издание губернатора региона Игоря Руденю.

На 2021 год запланированы проектно-изыскательские работы, затем начнут строительство манежа. Объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее сообщалось, что в Туле открыли центр подготовки юных футболистов.