Воронежские власти приняли решение об отмене запланированных на июнь массовых мероприятий в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Об этом сообщает «Российская газета».

«Исключение сделано для общегородского выпускного в Воронеже — он пройдет с соблюдением всех мер безопасности, включая тестирование на COVID-19», – приводит издание комментарий пресс-службы регионального правительства.

Уточняется, что решения о проведении мероприятий в июле-августе будут приниматься, исходя из динамики ситуации в ближайшие недели.

По данным департамента здравоохранения Воронежской области, в регионе впервые за последние недели наблюдается рост вызовов скорой помощи из-за высокой температуры и симптомов, не исключающих пневмонию. Власти распорядились подготовить план по развертыванию дополнительных коек в отделениях по лечению COVID-19 и проверить оборудование кислородной поддержки.

Предприятиям и организациям рекомендовано допускать сотрудников, проведших отпуск за границей, к работе при отрицательном ПЦР-тесте.

«Обязательная вакцинация в регионе не вводится. Но уже изучается опыт других регионов на предмет эффективности этой меры», — добавили в правительстве.

В Воронежской области зарегистрировано 87377 с подтвержденным диагнозом COVID-19, суточный прирост составил 176 человек. 82748 человек выздоровело, 3630 скончались.

Ранее сообщалось, что курские власти продлили ограничения по коронавируса до середины июня.