По подозрению в краже имущества одного из заводов Твери задержаны 16 сотрудников предприятия. Об этом сообщает ТОП Тверь со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По предварительной информации, речь идёт о крупнейшем предприятии в Твери и Тверской области

По версии оперативников, злоумышленники похищали с территории завода товарно-материальные ценности: электроинструменты, запасные части, расходные материалы и спецодежду. Сначала они прятали украденные вещи в тайниках, оборудованных на предприятии, а затем вывозили в специально подготовленных грузовых автомобилях.

Сбывать похищенное они рассчитывали по интернету. По предварительным данным, причиненный ущерб превысил 7 млн рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 16 жителей Твери и Тверской области. Выяснилось, что все они являются действующими или уже уволенными работниками предприятия, где происходили кражи», – приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В ходе обысков в офисе, гаражных боксах, автомобилях подозреваемых и у них дома изъята часть похищенного имущества. Кроме того, обнаружены банковские карты, денежные средства и тетради с записями, которые имеют доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Тверской области женщина, помолясь, украла драгоценности из храма.