В Москве с 23 июня возобновят работу турагентства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующий указ мэра столицы Сергея Собянина.

«Возобновляется деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, за исключением деятельности экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг», — приводит информагентство выдержку из указа.

Мэр Москвы уточнил, что решение принято в связи с постепенным «открытием» регионов и близким началом курортного сезона. В то же время организация экскурсий по столице пока запрещена.

Кроме того, с 23 июня в городе возобновится работа ресторанов, фитнес-клубов и бассейнов.

«Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 г., после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе. Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке», — цитирует Собянина издание.

Помимо этого, снимаются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

«И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит — детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта — заниматься на уличных тренажерах, а бабушки — отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», — отметил мэр столицы.

Ранее сообщалось, что в Москве с 9 июня отменят самоизоляцию, а летние кафе откроют с 16 июня.