Владислав Шапша, набравший большинство голосов на выборах губернатора Калужской области, вступил в должность. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во время торжественной церемонии Шапша пообещал продолжать развитие экономики региона.

«Мы будем создавать высокотехнологичные производства и хорошо оплачиваемые рабочие места. У нас не исчерпаны резервы для привлечения инвестиций», — цитирует губернатора информагентство.

Он добавил, что намерен развивать аграрную сферу, особое внимание уделяя социальной составляющей жизни в сельской местности.

Кроме того, новый глава Калужской области пообещал улучшать качество жизни в регионе, разнообразить досуг жителей, решать экологические проблемы, активно развивать строительство жилья в области и совершенствовать социальную политику. Шапша пообещал в работе опираться на наказы и поручения жителей, полученные во время рабочих поездок.

Шапша победил на выборах 13 сентября, набрав 71,19% голосов избирателей при явке 35,36%.

Владислав Шапша был назначен врио губернатором Калужской области 13 февраля после того, как его предшественник Анатолий Артамонов досрочно сложил с себя полномочия и перешел на работу в Совет Федерации. До этого он был мэром Обнинска.

Ранее сообщалось, что в Курской области на выборах губернатора победил Роман Старовойт.