Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление, согласно которому в регионе вводится запрет на работу кафе и ресторанов с 24.00 до 6.00 из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

«С 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям… запрещается с 24:00 до 6:00 оказывать услуги общественного питания в ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, кальянных, закусочных и объектах нестационарной торговли. Кроме того, в указанный период и время запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в данных заведениях, в том числе в ночных клубах (дискотеках), караоке, боулинг-клубах», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Исключение сделано для обслуживания заказов на вынос, которое можно осуществлять круглосуточно.

Уточняется, что введенный 17 марта из-за пандемии коронавируса режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций продлен до 31 января 2021 года.

Ранее сообщалось, что власти Москвы не планируют ограничивать работу кафе и ресторанов.