Получить прививку от гриппа жители Московской области смогут в крупных торговых центрах. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«С 25 по 30 сентября в «МЕГА Белая Дача» будет организован пункт для проведения вакцинации от гриппа для сотрудников торгового центра и посетителей», – приводит информагентство слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Вакцинацию будут проводить врачи из поликлиники городского округа Котельники. Пункт проведения медицинского мероприятия оборудуют согласно всем необходимым требованиям. В торговом центре будет осуществляться аудио- и видеотрансляция о возможности сделать прививку.

Для получения вакцины в торговых центрах сотрудникам торговых объектов и посетителям потребуется предъявить паспорт или полис ОМС.

В Московской области сделать прививку можно как в региональных поликлиниках, так и в мобильных комплексах. В Подмосковье от гриппа прививают современными российскими препаратами — «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».

Ранее сообщалось, что в Москве будут открыты еще 74 центра вакцинации от коронавируса.