Суд в Рязани приговорил 21-летнего Максима Куприна к 19 годам колонии строгого режима за убийство ветерана ВОВ и его жены. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В сентябре прошлого года молодой человек предлогом продажи бытовых товаров пришел в квартиру, расположенную в одном из рязанских многоквартирных жилых домов, где проживали ветеран Великой Отечественной войны и его супруга.

«Напав на пожилых людей, он принесенным с собой молотком причинил им телесные повреждения, от которых последние скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил из квартиры деньги и иное имущество супругов на общую сумму около 18 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

После этого убийца попытался скрыться.

Собранные в результате оперативно-розыскных мероприятий доказательства оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора. Куприну назначено наказание в виде 19 лет с отбыванием в колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы после отбытия наказания.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области 101-летнего ветерана убил топором односельчанин.