В исправительной колонии №1 Ярославля обнаружено тело одного из осужденных. Прокуратура области начала проверку в связи со случившимся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

По информации региональных СМИ, утром в воскресенье, 15 ноября, под окнами корпуса исправительной колонии №1 нашли мертвым экс-директора ООО «Соцпитание» Владимира Руденко. Якобы он выпал из окна второго этажа.

«Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи со смертью осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области… При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокурором области Дмитрием Поповым на контроль», – приводит информагентство выдержку из сообщения ведомства.

Согласно официальному сообщению УФСИН по Ярославской области, тело осужденного было обнаружено без признаков жизни.

«На место происшествия незамедлительно вызвана резервная группа с медицинским работником. Реанимационные мероприятиями результатов не дали, осужденный скончался. В настоящий момент проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Материалы, в том числе видеозаписи из исправительной колонии №1, будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки», – приводит издание комментарий управления.

Ведомства не комментируют личность скончавшегося.

Бывшего директора ООО «Социальное питание» Владимира Руденко приговорили в августе к трем с половиной годам колонии общего режима по статье о мошенничестве. Суд согласился со следствием в том, что по вине Руденко пациентам Ярославской областной клинической психиатрической больницы не доложили в еду белковых добавок в еду на общую сумму почти 13,7 млн рублей – средства были выделены в рамках госконтракта.

Ранее сообщалось, что для обвиняемого по делу об избиении в ярославской колонии запросили 3,5 года заключения.