После обсуждения во время большой пресс-конференции президента России Владимира Путина вопроса о необеспеченности пациентов с коронавирусом бесплатными лекарствами в Рязанской области Росздравнадзор организовал проверку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава государства заинтересовался, почему рязанские медики не получают доплат, а для больных с коронавирусом нет бесплатных лекарств, хотя деньги все регионы получили.

«Росздравнадзор проведет проверку по обращениям о необеспечении пациентов лекарственными средствами», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

По данным оперативного мониторинга ведомства, в Рязанской области в рамках организации лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19 заключено контрактов на закупку лекарств на 39 млн рублей.

«К настоящему времени регионом от поставщиков получено 41 тысяча упаковок, из которых с 18 ноября выдано лишь 4800 упаковок лекарств, которыми обеспечены 1860 пациентов», — цитирует издание пресс-службу.

Ранее сообщалось, что тульские власти намерены ввести мониторинг отпуска лекарств в аптеках через систему ФНС.