Власти Курской области приняли решение продлить время работы предприятий общепита до 24 часов. Об этом сообщает «Курск 46» со ссылкой на председателя областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаила Аксенова.

По его словам, сотрудники комитета совместно с УМВД в предновогодний период и праздничные дни проводили проверки соблюдение режима работы предприятий в условиях действующих ограничений.

«Нарушений не установлено. Все предприятия после 24 часов были закрыты. Также не было отмечено и проведения развлекательных программ, дискотек и иных подобных мероприятий. В связи с изложенным и учитывая соблюдение ограничений, а также в целях сокращения финансовых потерь предприятий, предлагаю продлить режим их работы до 24 часов, как и в праздничные дни. Данное предложение мы обсудили с управлением Роспотребнадзора. Замечаний в наш адрес высказано не было», – приводит издание слова Аксенова, сказанные на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Он уточнил, что это предложение согласовано с ассоциацией рестораторов Курской области. В таком режиме кафе и рестораны будут работать до 25 января.

При этом по-прежнему под запретом работа караоке, дискотек, развлекательных программ, танцплощадок и так далее.

Ранее сообщалось, что калужские власти запретили ресторанам и кафе работать ночью.