Мобильные прививочные бригады созданы на базе четырех больниц Тверской области. Они займутся вакцинацией от коронавируса населения, проживающего в небольших населенных пунктах в удаленных районах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Решение об этом принято сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя», — приводит информагентство слова своего собеседника.

Глава региона подчеркнул важность обеспечения доступности иммунизации во всех муниципальных образованиях, в том числе за счёт работы выездных бригад.

«Для работы бригад в районах уже подготовлена необходимая инфраструктура, которая позволит охватить вакцинацией всех желающих жителей региона», — приводит издание комментарий пресс-службы.

На данный момент в Верхневолжье поступило более 22,7 тысячи доз вакцины «Спутник V». 12,5 тысячи человек в регионе уже сделали прививку, что составляет более 55% от общего количества поставленной в Тверскую область вакцины.

Прививку можно сделать в одном из 30 медучреждений Твери и района.

Ранее сообщалось, что пункты вакцинации от гриппа откроют в крупных ТЦ Подмосковья.