В Смоленске возбудили уголовное дело по статье о побоях в отношении отца ребенка, напавшего на педиатра. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области.

В региональных СМИ накануне появилась информация о том, что в доме по улице Нормандии Неман города Смоленска мужчина напал на врача-педиатра детской поликлиники №1, который пришел на вызов к ребенку. В результате врачу были причинены телесные повреждения. По данному факту СУ СК России по Смоленской области было организовано проведение доследственной проверки.

«В ходе проверки установлено, что днем 19 апреля текущего года родители малолетнего ребенка в связи с имевшимися признаками болезни вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая после посещения пациента передала сообщение о больном ребенке в детскую поликлинику по месту жительства последнего. Через некоторое время к ребенку для осмотра был направлен врач-педиатр. Когда мужчина позвонил в дверь квартиры, 46-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно спровоцировал конфликт и ударил врача по лицу, причинив ему телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Нападение на врача подозреваемый объяснил тем, что «недавно в подъезде поругался с соседом и, когда в дверь позвонил незнакомый мужчина, он, не поняв, кто это, находясь в состоянии опьянения, повел себя агрессивно».

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили после нападения с ножом на студента Ярославского госуниверситета.