Министерство культуры России рассматривает концепцию создания музейного туризма. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Аллу Манилову, которая сообщила об этом по итогам совещания в Туле.

«В конце июня планируем собраться в Туле вместе с Союзом музеев России и обсудить вопрос о продвижении музейных туристических маршрутов. Речь идет о стимулировании музейного туризма, культурного туризма, формировании в разных регионах спроса на музеи, о их продвижении. Пандемия отбросила нас с точки зрения спроса, посещаемости, внебюджетных доходов, как следствие — и потоки восстанавливаются медленно», — цитирует Манилову информагентство.

По словам замминистра, в ходе совещания представителей музейного сообщества, намеченного на 30 июня, пройдут презентации «музейных календарей», «круглые столы» с участием специалистов в различных сферах деятельности.

Совещание по развитию музейных маршрутов России планируется провести под эгидой Министерства культуры РФ, Союза музеев России и правительства Тульской области.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области откроют музеи банковского дела и мороженого.

Метки: ,